澳门巴黎人940网址


 当前位置:首页 >> 教学教研 >> 教研通知 >> 2018年第十届学生技能节竞赛获奖名单
    
  双击自动滚屏  
2018年第十届学生技能节竞赛获奖名单

发表日期:2019年1月8日  出处:教导处  本页面已被访问 2112 次

2018年届学生技能节竞赛获奖名单

计算机应用技术类:

文字录入

一等奖:  畅(109)

二等奖:孙吉庆110)、黄存杰202)、陈  雨(202)

三等奖:项可欣(306)、周  杰(110)、王慧文(306)、周  俊(306)、

周玉灵(102)、王  越(202)

优秀奖:施春雨104)、孔冬琳203)、姚  玲(306)、李  佳(202)、

 乐(102)、邓宝凤(209)、陈  悦(203)、张兴宇(209)、

吴丽娟(202)、李媛媛(203)、梅  梅、(110)韩  松(109)

 

图文设计

一等奖:  佳(202

二等奖:  浩(209)、项  鹏(109)、陈  雨(202

三等奖:  娇(202)、谢文琪(302)、朱燕虎(302)、江  畅(109)、

汪曙光(306

优秀奖:  慧(202)、胡瑞阳(306)、胡  斌(209)、李  颖(209)、

 鹏(302)、黄  靖(302)、雷  昊(309)、叶  培(309)

 琪(302)、汪永苗(210)、笪贤武(210

 

平面设计:

一等奖:  斌(209)

二等奖:  颖(209)、江  畅(109)、邓宝凤(209)

三等奖:  佳(202)、叶  煜(202)、陈  雨(202)、陈亮亮(302)

优秀奖:徐天尧102)、琚春意209)、张兴宇209)、王  越(202)、

 宇(109)、项  鹏(109)、汪  龙(309)、陶伟伟(102)

 

电工电子类

电子产品装配与调试

一等奖:李蓝天(301

二等奖:  宇(301)

三等奖:  飞(301)

优秀奖:吴维龙(201)、华新根(201

 

电气安装与维修:

一等奖:  政(201)

二等奖:  晨(301)

三等奖:黄陆超(301)

优秀奖:  楠(201)、刘  祺(201)

 

空调制冷:

二等奖:  健(201)

三等奖:余根升(201)、倪勇杰(201

 

机械加工技术类

数控铣加工技术

二等奖:刘惟琛(301

三等奖:张士山(301)、姜笑天(201

优秀奖:朱康昊(201

 

机械模型制作:

二等奖:  杰(201)

三等奖:   睿(201)、赵  军(201)

优秀奖:毕来圆(201

 

 

工业机器人应用技术:

一等奖:  瑞(201)

二等奖:胡栩嘉(101)

三等奖:  涛(101)、赵  杰(101)

优秀奖:  涛(201)、盛谨超(101)、吴  曦(101)、王  翔(201)

财经类

会计电算化

一等奖:姚红艳303)

二等奖:戴逸乔303)、杨   丹(203)

三等奖:汪星星(303)、邱  莹(303)

优秀奖:  悦(303)、方  颖(203)、戴  琴(203)、叶倩倩(203)

 

传票翻打

一等奖:  倩(303)

二等奖:  橹(103)、倪倩倩(303)、项光慧(303)

三等奖:  悦(303)、孙海关(103)、王许晶(103)、杨  丹(203)、

 莹(303)

优秀奖:章秀钰203)、杨彭彭103)、戴  琴(203)、叶倩倩(203)、

疏媛园(203)、江  波(103)、方  颖(303)

 

点钞

一等奖:倪倩倩303)

二等奖:  琴(203)

三等奖:  倩(303)、邱  莹(303)、陈  悦(303)、王  顺(203)

优秀奖:朱思思103)、束玫沁103)、江  娟(103)、章秀钰(203)、

项光慧(303)、方  颖(303)胡虹霞(103)

 

汽车运用维修技术类

车身涂装(油漆)

一等奖:陈大为(308

二等奖:汪年生(110

三等奖:汪李明(308)、王  210

优秀奖:魏盼盼(210)、汪  210、胡  210

车身修复(钣金)

一等奖:  望(308)

二等奖:陈育佳(308

三等奖:  210、韩  210、汪  210

优秀奖:杨金梁(210)、左明浩(210)、胡  210、张艺伟210

蒋福康210、许  308、叶军民110、余  110

 

汽车二级维护:

一等奖:  望(308)

二等奖:  露(308)

三等奖:程迎建(210)

优秀奖:陈育佳308)、汪李明308)、许  瑞(308)、杨新罩(210)

 

农业技能类

艺术插花

一等奖:琚春意209)

二等奖:叶倩倩203)、杨  丹(203)、汪  钰(205)、邓宝凤(209)

三等奖:  娟(102)、陈  瑶(104)、胡  玮(104)、胡曜灿(305)

优秀奖:  月(102)、姚  越(106)、项  婧(207)、黎吉美(207)、

 铭(205)、胡  旻(106)

文化艺术类

舞蹈

一等奖:胡曜灿305)

二等奖:张瑞倩(205

三等奖:高雯俊(202)、王戴华(205

优秀奖:孔维维(205)、吴  205、张  205

 

美术

一等奖:叶凡(207

二等奖:黎吉美(207)、琚  207、王  305

三等奖:范斐然305、姚春兰105、孙湘湘(108)、刘  颖305

汪可可305

优秀奖:  207、王  莹、王  207、宋欣欣105)、林玉洁105

 旻(106)、龙玉婷(106)、倪伶俐(108)、程洋洋209

储慧媛209

 

音乐

一等奖:  (105)

二等奖:汪纯洁(207)、刘远畅(106

三等奖:胡曜灿(305)、王  露(305)、江前阳(102)、徐  兴(207)、

范斐然(305)、雷  昊(309)、汪玟菲(104)、邓宝凤(209)

优秀奖:  (205)、方  伟(106)、王戴华(205)、张  岩(102)、

笪贤武(210)、黄周莹(102、徐  强(210)、谢  森(102)、

笪贤文(210)、吴学斌(210)、程  缘(102)

钢琴:

二等奖:汪纯洁(207

三等奖:  205

优秀奖:  (205)

 

素质能力竞赛类:

主题演讲:

一等奖:胡曜灿(305

二等奖:  209、姚  (105)、汪  钱109

三等奖: (104)、叶安琪(106)、吴丹丹(108)、汪  钰(205)、

孙湘湘(108)

优秀奖:胡旦旦(107)、黄杨阳(106)、刘  露(308)、朱燕虎(302)、

毛馨蕊(105)、吴  欣(205)、王佳志(102)、吴俊杰(110)

 

趣味数学:

一等奖:谭刘鑫(105

二等奖:王楼林(107)、潘  玥(204)、刘  昊(106)

三等奖:  宇(102)、江盈午(105)、饶康健(108)、李瀚森(107)、

刘文卫(106)、孙  浩(207)

优秀奖:刘双全(206)、孙  婧(209)、方  正(206)、王  海(207)、

 晨(204)、汪京京(204)、张维芳(204)、王  栋(209)、

姚天龄(205)

职业英语:

一等奖:沈朝芳(108

二等奖:  (107)、江子涵(107)

三等奖:  慧(202)、叶彩霞(207)

优秀奖:方小庆(306)、黄杨阳(106)、曹  蕊(106)、谢文琪(306)、

姚星星(207)

 

 

学生求职面试情景演示

一等奖:  晨(205)

二等奖:张兴宇(209

三等奖:戴姊伟(107)、朱千山(108)、王  栋(207)

优秀奖:胡今阳(108)、李  康(207)、王  沁(107)、都桂京(105)、

程洋洋(209)

 

 

优秀组织奖  16级财会

17级电商、17级体育

18级计算机、18级合作(一)



  双击自动滚屏  
  相关评论:    

 没有相关评论

  发表评论:    

用 户 名:
电子邮件:
评论内容:
(最多评论字数:500)

澳门巴黎人940网址 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 进入管理 |

联系地址:安徽省桐城市区同安北路171号   联系电话:0556-6204517(校办室),6212922(招生就业处、传真)   联系人:信息中心