澳门巴黎人940网址


 当前位置:首页 >> 校园动态 >> 校内新闻 >> 2019年第十一届学生技能节竞赛获奖名单
    
  双击自动滚屏  
2019年第十一届学生技能节竞赛获奖名单

发表日期:2019年6月10日  出处:教务处  本页面已被访问 165 次

2019年十一届学生技能节竞赛获奖名单

计算机应用技术类:

文字录入

一等奖:  畅(109)

二等奖:  斌(209)、周玉灵(102)、陈  雨(202)、

 越(202)、叶倩倩(203)

三等奖:李亚琴(109)、孙恩宇(202)、姚  杰(109)、项  娟(109)、

 丹(203)、程  慧(202)、孔冬琳(203)

优秀奖:  宇(109)、李  颖(209)、方  颖(203)、徐天尧(102)、

 乐(109)、汪  钱(109)、杨  乐(102)、李媛媛(109)、

 鹏(109)、胡  兵(109)、高  星(104)、陈  悦(203)、

 伟(102)

 

图文设计

一等奖:  佳(202

二等奖:  畅(109)、叶  煜(202)、项  鹏(109)

三等奖:  雨(202)、江  月(202)、刘  娇(202)、程  慧(202)、

 浩(209)、李  颖(209)、姚  纲(209)、吴功成(109)

优秀奖:  娟(109)、胡  宇(109)、邓宝凤(209)、汪  钱(109)、

周玉灵(102)、李亚琴(109)、王  航(102)、陈  欢(109)、

 乐(102)、尹成功(102)、笪贤武(208)

 

平面设计:

一等奖:  颖(209)

二等奖:  浩(209)、胡  斌(209)

三等奖:  煜(202)、程洋洋(209)、江  畅(109)、邓宝凤(209)、

 越(202)、徐天尧、李  佳(202)

优秀奖:琚春意(209)、胡  宇(109)、项  娟(109)、李亚琴(109)、

 娇(202)、陈  欢(109)、汪  钱(109)、姚  纲(209)、

 慧(202)、周玉灵(102)、王  航(102)

 

电工电子类

电子产品装配与调试

二等奖:姜笑天(201

三等奖:  政(201)

优秀奖:  楠(201)

 

空调制冷:

二等奖:  健(201)

三等奖:余根升(201)、倪勇杰(201

 

机械加工技术类

数控铣加工技术

二等奖:  涛(201)

三等奖:毕来圆(201

优秀奖:华新根(201

 

机械模型制作:

一等奖:朱康昊(201

二等奖:  睿(201)

三等奖:  杰(201)、盛谨超(101)、王  翔(201)

优秀奖:  祺(201)、赵  军(201)

 

工业机器人应用技术:

一等奖:栩嘉(101)

二等奖:  杰(101)

三等奖:  涛(101)、汪  瑞(201)、盛谨超(101)

优秀奖:  曦(101)、汪  楷(101)、吴维龙(201)、夏奇恩(101)

财经类

会计电算化

一等奖:  丹(203)

二等奖:  琴(203)

三等奖:叶倩倩(203)

优秀奖:  颖(203)

 

传票翻打

一等奖:  橹(103)

二等奖:  娟(103)、杨澎澎(103)

三等奖:  丹(203)、薛  钰(103)、王许晶(103)、叶倩倩(203)、

 颖(203)

优秀奖:束玫沁(103)、高  升(103)、戴  琴(203)、方  雯(103)、

 晶(103)、孙海关(103)、姚梦馨(103)

 

点钞

一等奖:  敏(103)

二等奖:杨澎澎(103

三等奖:  琴(203)、张  蕊(103)、王  顺(206)、朱思思(103)、

叶倩倩(103)

优秀奖:  晶(103)、王许晶(103)、束玫沁(103)、方  颖(203)、

杨蓉蓉(206)、张  橹(103)、江  娟(103)、胡虹霞(103)、

 丹(203)、章秀钰(203)、刘双全(206)、王  海(203)

 

汽车运用维修技术类

车身涂装(油漆)

二等奖:  磊(110)

三等奖:马嘉乐(110

优秀奖:汪年生(208

 

车身修复(钣金)

一等奖:蒋福康(208

二等奖:汪永苗(208)、胡  骁(110)

优秀奖:魏盼盼(208)、余  顺(208)、徐  强(110)

 

汽车二级维护:

二等奖:吴维树(208

三等奖:  俊(208)

优秀奖:程迎建(208

汽车四轮定位:

二等奖:吴维树(208

三等奖:程迎建(208

优秀奖:  俊(208)

 

 

农业技能类

艺术插花

一等奖:琚春意(209

二等奖:叶倩倩203)、王文溪(105)、李先丽(108)

三等奖:  瑶(104)、张瑞倩(205)、胡  玮(104)、崔金莉(105)、

 越(106)、张  翌(205)、邓宝凤(209)、姚  莉(111)

优秀奖:  月(102)、张  娟(102)、李琳琳(105)、胡  旻(106)、

倪伶俐(108)、杨  丹(203)、吴  晨(205)、程洋洋(209)、

 浩(209)、刘  念(207)、汪  琪(207)

文化艺术类

舞蹈

一等奖:高雯俊(202

二等奖:姚春兰(105)、孔维维(205

三等奖:张瑞倩(205)、杨  铭(205)

优秀奖:  晨(205)、张  翌(205)、王戴华(205)、汪  晟(106)

 

美术

一等奖:黎吉美(207

二等奖:  昊(207)、孙湘湘(108)

三等奖:龙玉婷(106)、姚  薇(205)、胡  旻(106)、倪伶俐(108)

优秀奖:姚春兰(105)、宋欣欣(105)、林玉洁(105)、王  静(105)、

江芯兰(205)、袁  梦(111)

 

一等奖:  (105)

二等奖:汪纯洁(207)、刘远畅(106

三等奖:姚春兰(105)、程洋洋(209)、姚  可(111)、尤庆昭(209) 、

 越(106)、江前阳(102)、姚  鑫(105)、徐  兴(207)

蔡李萍(111)、

邓宝凤(209)

优秀奖:  菲(205)、胡  玮(104)、张玉婷、汤文倩(102)、江学红(209)、江懿扬(108)、都  敏(106)、刘会雨(111)、吴华滢(106)、

 松(109)、倪恒鑫(108)、姚  欢(108)

 

钢琴:

二等奖:汪纯洁(207

三等奖:  205

优秀奖:  (205)

 

素质能力竞赛类:

主题演讲:

一等奖:汪纯洁(207

二等奖:方满欣(108)、杨  丹(203)

三等奖:叶倩倩(203)、余乐乐(207)、朱千山(108)、姚  纲(209)、

王韩云(105)、杨  铭(205)、吴  欣(205)、曾玮诚(207)、

帅(104)、汪  钱(109)

优秀奖:毛馨蕊(105)、徐天尧(102)、吴  晨(205)、孙心怡(106)、

叶安琪(106)、姚  鑫(105)、程佰根(207)、汪  瑞(201)、

 涛(201)、朱康昊(201)、杨  杰(201)、王佳志(102)、

 翔(201)

 

趣味数学:

一等奖:谭刘鑫(105

二等奖:朱千山(108)、饶康健(108

三等奖:  宇(102)、程世交(105)、江  晨(204)、孙  浩(209)、

 昊(207)

优秀奖:陶伟伟(102)、高  星(104)、刘文卫(106)、汪  鹏(107)、

周释安(107)、姚天龄(205)、方  正(206)、王  栋(207)

职业英语:

一等奖:沈朝芳(108

二等奖:黄杨阳(106)、项柏栋(105)、

三等奖:  婕(105)、余  霞(107)、陈  果(108)、刘  瑞(111)

优秀奖:  蕊(106)、赵  磊(107)、袁  梦(111)、吴丽娟(202)、

 慧(202)、姚天龄(205)、胡  斌(209)

 

 

辩论赛:

一等奖:205班

二等奖207班、108班

三等奖:203班、104班、209班

优秀奖:204班、105班、111班、107班



  双击自动滚屏  
  相关评论:    

 没有相关评论

  发表评论:    

用 户 名:
电子邮件:
评论内容:
(最多评论字数:500)

澳门巴黎人940网址 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 进入管理 |

联系地址:安徽省桐城市区同安北路171号   联系电话:0556-6204517(校办室),6212922(招生就业处、传真)   联系人:信息中心